Особое внимание уделяем обращениям наших жителей. Произвели спил аварийного дерева на кладбище ул. Парковая. Стараемся, чтобы вам, дорогие жители было комфортно, уютно и удобно. Коллективы всех учреждений принимают активное участие в мероприятиях по наведению санитарного порядка и благоустройству территории п. Ракитное, за что им огромное спасибо.

Приглашаем всех желающих стать участниками Фестиваля. Ознакомиться с положением можно на сайте https://ufksimprakitnoe.ru/ По всем интересующим вопросам по тел. 8(47245)55705 Победители и призеры будут представлять наш район на областном этапе, который пройдет 24 апреля 2024 года в г.Ст.Оскол.

Друзья! Совсем скоро стартует фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» - 2024! 38 команд со всей страны соберутся в Сочи, чтобы сразиться за звание лучших из лучших!

Подписано положение о Фестивале ГТО среди школьников, финал которого будет проходить с 25 сентября по 16 октября 2024 года в МДЦ «Артек» (Республика Крым).

Фестиваль будет проводиться в спортивной школе Ракитянского района, по адресу: п.Ракитное, ул.Пролетарская, зд.26а,начало в 10:00.Приглашаем всех желающих поддержать маленьких спортсменов.

1 История Уже в 30-е годы в Финляндии спортсмены, занимавшиеся бегом на лыжах, использовали зимние лыжные палки во время летних тренировок, пользуясь ими при ходьбе, беге и при подъеме в гору. Первые документально зафиксированные случаи использования лыжных палок при ходьбе в качестве физического упражнения, а не в спортивных состязаниях, появились в 60-е годы в Финляндии. В частности, они начали использоваться в школах на уроках физкультуры и на факультете физической культуры и спорта в университете города Ювяскюля, где работала профессор Леена Яскелайнен.

Совсем недавно мы отпраздновали 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был популярен среди советских граждан как символ хорошей физической формы и национального единства. После распада Советского Союза программа ГТО была забыта, но в 2014 году возрождена Указом Президента России. И вот уже 10 лет современный комплекс ГТО привлекает население к занятиям физкультурой. Сегодня к возрождённому движению присоединились более 22,5 млн человек. Проверьте свои знания о современном комплексе ГТО в сервисе «Другое Дело» — пройдите тест и получите баллы, которые можно обменять на призы: мерч, экскурсии и путешествия, стажировки и обучение у специалистов и подписки на онлайн- сервисы: https://vk.cc/cuAS9q «Другое Дело» — это сервис развивающих заданий, где можно получить уникальный опыт и новые эмоции. Это и другие задания уже доступны в рейтинге ГТО, посвященному 10-летию современного комплекса ПО ССЫЛКЕ: https://vk.cc/cuNOo2 #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ

Дорогие друзья! Поздравляем вас с 10-ти летием Возрождения комплекса ГТО! За этот период времени: Наша область стала пилотным проектом по внедрению комплекса ГТО и мы вместе с вами справились с этой задачей Мы реализуем комплекс ГТО в своем регионе и наши практики лучшие в России Мы много лет занимаем лидирующую позицию во Всероссийском рейтинге ГТО Мы участвуем и побеждаем на Всероссийских фестивалях ГТО МЫ ОДНА КОМАНДА❤ Благодарим каждого из вас за внесенную частичку своей души в наше движение С праздником команда Белгородской области, только вперед и только к победам #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО ##МБУФКРайонныйспортивнооздоровительныйцентр

В методическо-выставочном центре ВФСК ГТО была проведена торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, приуроченная к 93-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Хасаевич Байсултанов вручил заслуженные награды гражданам, проявившим высокий уровень физической подготовленности в соответствии с нормативами ГТО. 11 физкультурников разных возрастов стали достойными обладателями почётных знаков отличия.