16 декабря 2023 года в МБУ ДО "Спортивная школа" Ракитянского района прошёл районный этап фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ракитянского района. В фестивале приняли участие команды учреждений и поселений нашего района, а также жители района, которые соревновались между представителями своих возрастных категорий. Задача участников была не из простых: "Гонка ГТО", где каждый последовательно должен был выполнить сразу 5 видов испытаний (прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук, рывок гири или приседание с гирей, поднимание туловища, подтягивание на низкой или высокой перекладине). В командном зачёте победителем стала команда "ООО Белгранкорм" 2 место заняла команда Центрального с/п 3 место сборная команда г/п п. Ракитное и В-Готнянского с/п 20-29 лет: 1 место Усов Алексей (ООО "Белгранкорм"), Шайда Марина (Центральное с/п) 2 место Евтеев Владимир (г/п Ракитное), Ващенко Екатерина (В-Готнянское с/п) 3 место Капустин Александр (Центральное с/п), Мозговая Анастасия (ООО " Белгранкорм") 30-39 лет: 1 место Ветков Владимир (г/п Ракитное), Дубровина Яна (Центральное с/п) 2 место Сырых Евгений и Косенко Мария (ООО "Белгранкорм") 3 место Шаповалов Евгений (Центральное с/п), Гайдаренко Алеся (МОУ "Пролетарская СОШ 2") 40-59 лет: 1 место Кобзев Сергей (Центральное с/п), Корниенко Ирина (МОУ "Пролетарская СОШ 2") 2 место Плужников Алексей (ООО " Белгранкорм"), Мозговая Анастасия (г/п Ракитное) 3 место Массан Анатолий (В-Готнянское с/п), Зюбанова Светлана (ООО "Белгранкорм") Поздравляем победителей и призёров, многим из которых уже 22 декабря предстоит защищать честь нашего района на областном этапе в составе сборной команды!!!

В нём приняли участие 48 школьников. Юноши и девушки состязались в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук, поднимании туловища, приседании с гирей и в прыжках через скакалку. Итоги подводились в лично-командном зачёте. Результаты соревнований среди девушек: Анастасия Спасенова из Пролетарской школы № 1; Эсмира Аладинова из Дмитриевской школы; Владислава Дыркова из Пролетарской школы № 2 Результаты соревнований среди юношей: Артём Басов из Пролетарской школы № 1; Иван Обласов из Пролетарской школы № 2; Нурадин Байрамов из Дмитриевской школы и Станислав Стронин из Ракитянской школы № 1 Результаты соревнований среди команд: Пролетарская школа № 2; Дмитриевская школа; Пролетарская школа № 1 Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем новых побед!

Приглашаем всех желающих принять участие в командном или личном зачете фестиваля! Начало мероприятия в 10-00 ч. Место проведения МБУДО «Спортивная школа» Ракитянского района, п.Ракитное, ул. Пролетарская, д.26а. С положением можно ознакомиться на сайте https://www.ufksimprakitnoe.ru/

По поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО прошел двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Курс лекций прошли представители министерств спорта и физической культуры новых территорий Российской Федерации. Общее руководство проведением мероприятия осуществляло Министерство спорта России. https://www.gto.ru/news/13102023-kompleks-gto-v-novyh-regionah-rossii

Уже в эту субботу мы приглашаем всех желающих принять участие в финальном этапе регионального адаптивного фестиваля ВФСК ГТО «Ты не один!». Вы сможете выполнить нормативы комплекса ГТО. Регистрация мероприятия в 10 Мы ждём каждого из вас!

Уважаемые жители Ракитянского района! Напоминаем вам о том, что подходит к концу 2023 год, а значит завершается период выполнения нормативов ВФСК ГТО жителями России в текущем году. Просим вас зайти в свои личные кабинеты ГТО с целью проконтролировать результаты выполнения нормативов комплекса и присвоение знаков отличия ГТО. По всем интересующим вас вопросам обращаться по тел. 8(47245)55705

8 НОЯБРЯ 2023 В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты мы рады представить юбилейный брендбук ГТО. Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость. Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий

9 декабря 2023 года в спортивном зале Спортивной школы Ракитянского района состоится Фестиваль ВФСК ГТО среди граждан нашего района VIII-XI возрастной ступени (20-39 лет). Приглашаем всех желающих принять участие. Фестиваль является отборочным для участия команды в региональном этапе. С положением можно ознакомиться на официальном сайте управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района.

25 ноября 2023 года в ФОК "Спартак" прошло замечательное спортивное мероприятие "Адаптивный фестиваль комплекса ГТО". Познакомиться с нормативами комплекса собрались ребята из поселковых школ нашего района вместе со своими родителями и педагогами. Участники фестиваля с удовольствием выполняли предложенные им испытания, а затем каждый смог обменять свою карточку участника на чашку. 2 команды ребят поборолись за звание победителя в эстафете с элементами ГТО. И вот долгожданный момент награждения, где каждый получил медаль участника фестиваля, сладкие призы, а так же грамоты за занятые места в эстафете. А главное - все отлично провели субботний день, где каждый получил массу положительных эмоций!