Кредит предоставляется сельским жителям на благоустройство домовладений, расположенных на сельских территориях по льготной процентной ставке. Жители села могут использовать его на ремонт домов, а также на покупку и монтаж сетей электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления и газоснабжения. С начала 2023 года для муниципалитетов Белгородской области максимальная сумма кредита увеличена с 250 до 500 тыс. рублей. Кредит доступен жителям всех районов области, кроме Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Алексеевки и Шебекина. Кроме того, теперь селянам предоставлена возможность использования части кредита (до 40% включительно) на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи. Более подробную информацию можно получить в офисах Россельхозбанка, а также на официальном сайте www.rshb.ru и по телефону 8-800-100-0-100.
Россельхозбанк выдаёт льготные кредиты на благоустройство домов для жителей белгородских сёл.