В нём приняли участие 48 школьников. Юноши и девушки состязались в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук, поднимании туловища, приседании с гирей и в прыжках через скакалку. Итоги подводились в лично-командном зачёте. Результаты соревнований среди девушек: Анастасия Спасенова из Пролетарской школы № 1; Эсмира Аладинова из Дмитриевской школы; Владислава Дыркова из Пролетарской школы № 2 Результаты соревнований среди юношей: Артём Басов из Пролетарской школы № 1; Иван Обласов из Пролетарской школы № 2; Нурадин Байрамов из Дмитриевской школы и Станислав Стронин из Ракитянской школы № 1 Результаты соревнований среди команд: Пролетарская школа № 2; Дмитриевская школа; Пролетарская школа № 1 Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем новых побед!

Приглашаем всех желающих принять участие в командном или личном зачете фестиваля! Начало мероприятия в 10-00 ч. Место проведения МБУДО «Спортивная школа» Ракитянского района, п.Ракитное, ул. Пролетарская, д.26а. С положением можно ознакомиться на сайте https://www.ufksimprakitnoe.ru/

По поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО прошел двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Курс лекций прошли представители министерств спорта и физической культуры новых территорий Российской Федерации. Общее руководство проведением мероприятия осуществляло Министерство спорта России. https://www.gto.ru/news/13102023-kompleks-gto-v-novyh-regionah-rossii

Уже в эту субботу мы приглашаем всех желающих принять участие в финальном этапе регионального адаптивного фестиваля ВФСК ГТО «Ты не один!». Вы сможете выполнить нормативы комплекса ГТО. Регистрация мероприятия в 10 Мы ждём каждого из вас!

Уважаемые жители Ракитянского района! Напоминаем вам о том, что подходит к концу 2023 год, а значит завершается период выполнения нормативов ВФСК ГТО жителями России в текущем году. Просим вас зайти в свои личные кабинеты ГТО с целью проконтролировать результаты выполнения нормативов комплекса и присвоение знаков отличия ГТО. По всем интересующим вас вопросам обращаться по тел. 8(47245)55705

8 НОЯБРЯ 2023 В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты мы рады представить юбилейный брендбук ГТО. Брендбук 10-летия ГТО включает в себя новый логотип и дизайн элементов, которые будут использоваться во всех материалах и продуктах ГТО. Он также содержит правила использования логотипа и других элементов бренда, чтобы обеспечить единообразие и узнаваемость. Брендбук доступен для скачивания на официальном сайте ГТО, чтобы все желающие могли использовать его для своих проектов и мероприятий

9 декабря 2023 года в спортивном зале Спортивной школы Ракитянского района состоится Фестиваль ВФСК ГТО среди граждан нашего района VIII-XI возрастной ступени (20-39 лет). Приглашаем всех желающих принять участие. Фестиваль является отборочным для участия команды в региональном этапе. С положением можно ознакомиться на официальном сайте управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района.

В октябре 2023 года запустился марафон «Служение», в рамках которого главы российских городов, посёлков и деревень совершают поступки и делятся историями о людях, чьи судьбы являются примером служения. В первый день марафона по тегу #МарафонСлужение появилось более 8 тысяч публикаций. Всего к онлайн-мероприятию присоединились порядка 6 тысяч глав муниципальных образований. Чтобы отметить достижения и поблагодарить муниципальных служащих на самом высоком уровне, по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина проводится Всероссийская муниципальная премия «Служение». Премия присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Организатор премии — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Приём заявок на соискание Всероссийской муниципальной премии «Служение» открыт до 13 декабря на официальном сайте премияслужение.рф. Номинировать на премию проект или управленческое решение вашего муниципалитета могут: · Главы муниципального образования · Муниципальный служащий/работник муниципалитета · Работник муниципальной организации · Председатель, исполнительный директор и сотрудник Советов муниципальных образований субъектов РФ · Председатель/член ТОС · Сельский староста · Муниципальный депутат Номинировать можно проект или управленческое решение, реализованное в муниципалитете, органах местного самоуправления, сельских сообществах и других институтах муниципальной власти. Выбрать номинацию и подать заявку можно до 13 декабря на официальном сайте премияслужение.рф. Заявка считается заполненной и может пройти первичный анализ, если соискатель полностью заполнил поля в Шаге 1 и Шаге 2. О том, как правильно заполнить заявку, в Telegram-канале премии «Служение» и сообществе ВКонтакте.