В этот памятный день мы вспоминаем бойцов Красной Армии, которые 20 февраля 1943 года принесли долгожданное спасение от ужасов гитлеровской оккупации. Мы всегда будем помнить, и чтить живых, и павших героев. Всех тех, кто, сплотившись, отважно встал на пути врага и тех кто трудился в тылу». Память об этих событиях не перечеркнуть годами, в них –боль каждой семьи, беспримерный подвиг всего советского народа.

В городском поселении "Посёлок Ракитное" успешно реализуется программа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. Правом на получение пособия обладают: - малоимущие семьи, -малоимущие одиноко проживающие граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума по независящим от них причинам.

Секретарь первичного отделения №21 партии "Единая Россия" Зинченко Елена Николаевна приняла участие в районном конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений партии "Единая Россия".

Уважаемые жители городского поселения «Поселок Ракитное"! Одной из приоритетных задач социально-экономического развития нашего поселения является создание условий для повышения эффективности использования энергии и других видов ресурсов.