Автомобильный транспорт расходует более половины общего количества энергоресурсов , потребляемых всеми видами транспорта. Большинство транспортных средств технически устарело и неэффективно, выбросы вредных веществ в атмосферу превышают допустимое значение. Среднестатистический автомобиль сжигает в год около 4,5 тонн кислорода. Все это мы можем почувствовать на себе, так как улицы большинства городов и поселков не приспособлены к резкому увеличению транспорта, которое наблюдается в последние годы. Поэтому энергосбережение на автомобильном транспорте стало одной из приоритетных задач человека из-за увеличения потребления энергоресурсов, возрастающей стоимости их добычи, а также в связи с глобальными экологическими проблемами. Основные пути снижения энергопотребления на автомобильном транспорте – это создание более совершенных двигателей, потребляющих не только меньшее количество топлива, но и выбрасывающих в атмосферу меньшее количество загрязняющих веществ, замещение бензина сжатым (кпг-метан ) или сжиженным газом. Создание развитой системы технического обслуживания и ремонта транспорта, системы общественного транспорта, поддержание автомобильных дорог в надлежащем состоянии также позволяет значительно сократить энергопотребление на автомобильном транспорте.

Призовой фонд роекта 30 000 000 Запустить свой бизнес с нуля на территории Белгородской области И ПОЛУЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫИГРАТЬ ДО 1 500 000 РУБЛЕЙ НА СТАРТ! В Ракитянском районе бизнес-конференция состоится 02 сентября 2023 года с 11.00 до 13.00 в ЦКР «Молодежный» Подробную информацию по проекту можно узнать: На сайте https://новыевозможности31.рф/ -на официальном странице Проекта в социальной сети «Вконтакте» по адресу https://vk.com/nv312022 - в открытом Telegram – канале https://t.me/novievozmognosty

22, 23, 24 мая и 1 июня 2023 года в Белгородской области устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков. Указанные ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. 23 мая 2023 года во всех общеобразовательных организациях области запланированы торжественные мероприятия, посвященные празднику последнего звонка и окончанию учебного года. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий «Последний звонок», посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий, и Международный день защиты детей.

В период с 13 по 15 февраля 2023 года будет проведен отбор проектов соискателей грантовой поддержки от Ракитянского района с целью их дальнейшего участия в областных конкурсных отборах.

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.