Какие следует соблюдать запреты на Масленицу, чтобы год прошел счастливо

Сегодня по православному календарю начинается последняя неделя перед Великим постом, известная как Масленица. ▪️Нельзя резать испеченные блины; ▪️Необходимо избегать ругани и злословия; ▪️Не следует сидеть дома в одиночестве; ▪️Важно быть милосердными; ▪️Следует соблюдать меру в еде и употреблении алкоголя; ▪️Необходимо думать о добре и быть благожелательными к другим; ▪️Важно встречать гостей в чистом и убранном доме и быть гостеприимными.
Какие следует соблюдать запреты на Масленицу, чтобы год прошел счастливо.