????Зарегистрировано 8 кандидатов в депутаты. Выборы депутатов органов местного самоуправления будут проходить на избирательных участках расположенных в Ракитянской СОШ №2 им. А.И. Цыбулёва - УИК №889, Холоднянском ЦКР - УИК №892. Приглашаем принять участие в выборах 8,9 и 10 сентября 2023г.! Избирательные участки работают с 8.00ч. до 20.00ч. Каждый избиратель по данному округу имеет право при голосовании отдать свой голос ✅не более, чем за ПЯТЬ кандидатов.

????Зарегистрировано 8 кандидатов в депутаты. Выборы депутатов органов местного самоуправления будут проходить на избирательных участках расположенных в ЦКР "Молодёжный" - УИК №890, Ракитянская СОШ №1 - УИК №891, с. Криничное - УИК №888. Приглашаем принять участие в выборах 8,9 и 10 сентября 2023г.! Избирательные участки работают с 8.00ч. до 20.00ч. Каждый избиратель по данному округу имеет право при голосовании отдать свой голос ✅не более, чем за ПЯТЬ кандидатов.

Мы хотим пожелать всем школьникам, студентам и преподавателям неустанно учиться новому и всегда достигать поставленных целей. Спортивные достижения, успехи в комплексе ГТО также неразрывно связаны с знаниями. Успех в спорте требует не только физических усилий, но и интеллектуальных навыков и стратегического мышления. Поэтому мы призываем всех не только учиться, но и заниматься физической культурой и развивать свои таланты! Желаем вам успехов в учёбе и спорте! С Днём знаний!

У жителей России появилась возможность добавить данные о своем знаке ГТО в личный кабинет Госуслуг. Для этого необходимо зайти во вкладку личные документы, выбрать там дополнительные документы и добавить знак ГТО. Для этого требуется знание своего УИН. За дополнительной информацией можно обратиться в ближайший центр тестирования ВФСК ГТО, где при необходимости специалисты также помогут узнать УИН.

«МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ»

Более 4000 человек примут участие в марафоне «Готов к Другим Делам». Его проведет всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в рамках проекта «Программа развития «Другое Дело» АНО «Россия – страна возможностей» с 12 по 31 августа 2023 Старт марафона был приурочен к Дню физкультурника. https://www.gto.ru/news/12082023-marafon-gotov-k-drugim-delam-obedinit-bolee-4000-chelovek

24 августа, в Санкт-Петербурге состоялось открытие IV Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. В этом году к мероприятию подтянулись семьи ещё из 8 регионов: Курганская область, Курская область, Республика Дагестан, Республика Коми, Республика Мордовия, Самарская область, Сахалинская область и Ульяновская область. https://www.gto.ru/news/24082023-ceremoniya-otkrytiya-iv-festivalya-gto- sredi-semejnyh-komand

В городском поселении "Посёлок Ракитное" успешно реализуется программа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. Правом на получение пособия обладают: - малоимущие семьи, -малоимущие одиноко проживающие граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума по независящим от них причинам.

В г. Скадовске проведён первый фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Херсонской области. Команды из пгт. Аскания Нова, г. Геническа, г. Каховки, г. Скадовска соревновались в эстафете и многоборье ГТО. Спортсменам предстояло пройти испытания в гибкости, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу. https://www.gto.ru/news/16082023-k-dvizheniyu-gto-prisoedinilas- hersonskaya-oblast

17 августа 2023 года на стадионе «Факел» с. Дмитриевка состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. В рамках данного мероприятия проводился Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов нашего района. В фестивале приняли участие работники из 13 организаций (предприятий, администраций, служб) Ракитянского района. Представители коллективов выполнили основную часть испытаний Комплекса. И теперь лишь несколько нормативов отделяют участников от заветного знака ГТО. Пожелаем им удачи и спортивного духа!!!