В ходе проведения проверки будет осуществляться запуск окончательных средств оповещения (уличных громкоговорителей) в режиме «Речь» с текстом «Внимание всем! Техническая проверка системы оповещения. Конец передачи». Также доведение экстренной информации может поступать по средствам аудиовизуальных сообщений (смс, PUSH-уведомления, автотранспорт с СГУ).

«МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ»

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства региона от 18 апреля 2023 года № 195-пп. Что именно предусматривает режим, читайте в карточках.

С наступлением долгожданных тёплых дней сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Администрация городского поселения "Посёлок Ракитное" информирует, что находясь у водоемов необходимо ПОМНИТЬ и соблюдать меры безопасности!

В связи с участившимися случаями финансового мошенничества просим ознакомиться с материалами о правилах безопасного финансового поведения. https://disk.yandex.ru/d/TqdEfNd_HAPjMw.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе информирует Вас о том, что с 22 мая по 02 июня 2023 года проводит горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров Звонки на телефон «горячей линии» принимаются по телефону: (47245) 53-8-92 с 09:00 до 16:00 (время московское).

Уважаемые жители и гости городского поселения "Посёлок Ракитное"! В Белгородской области участились случаи атак вражеских беспилотников! Если вы увидели в небе беспилотные летательные аппараты, то незамедлительно сообщите об этом в службу 112, сообщите место, где он был замечен и в какую сторону направляется. Кроме того, не стоит стоять на месте, смотреть на беспилотник и снимать его на видео. Наоборот, нужно немедленно скрыться из зоны видимости аппарата! Если вы обнаружили упавший беспилотник или другие подозрительные предметы – не трогайте руками, а звоните в службу 112 и сообщите о находке! Объясните эти правила своим детям и знакомым! Берегите свою жизнь и здоровье!