Выступление будет ориентиром для различных областей жизни общества, включая экономику, социальную сферу, внутреннюю и внешнюю политику. Посмотреть его можно завтра как онлайн, так и в эфире главных телеканалов страны.

В рамках деловой программы «Дня спорта» на Международной выставке «Россия» состоялось заседание экспертной панели «Результаты федерального проекта «Спорт — норма жизни», на которой выступил Заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО) Александр Карпов. https://user.gto.ru/news/26022024-povsemestnaya-realizaciya-kompleksa-gto

Хочется отметить, что ребята очень старались, и в нелёгкой борьбе первое место заняла Бобравская СОШ, второе место Ракитянская СОШ № 2 и третье место Пролетарская СОШ №2 Всем спасибо за участие,было весело и интересно! #МБУФКРайонныйспортивнооздоровительныйцентр#ГТО31#всенаспорт

28 февраля ,в Ракитянской СОШ №2 им А.И.Цыбулева пройдет II этап районного Фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Ракитянского района. Желаем всем участникам никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд.

На локации Белгородской области работала мобильная площадка ГТО. Нам удалось подтянуть к движению ГТО более 8000 человек, которые выполнили несколько видов комплекса. Сегодня ещё раз мы убедились, что движемся в правильном направлении и наш комплекс находит отклик в сердцах огромного количества людей. Гордимся, что ГТО стало нормой жизни многих россиян. Белгород за спорт! #ГТО31

В этот памятный день мы вспоминаем бойцов Красной Армии, которые 20 февраля 1943 года принесли долгожданное спасение от ужасов гитлеровской оккупации. Мы всегда будем помнить, и чтить живых, и павших героев. Всех тех, кто, сплотившись, отважно встал на пути врага и тех кто трудился в тылу». Память об этих событиях не перечеркнуть годами, в них –боль каждой семьи, беспримерный подвиг всего советского народа.

Собранная Министерством спорта команда полностью состояла из студентов Белгородского государственного университета

Спортивное мероприятие прошло 17.02.2024 года в Юсуповском парке. В нём приняли участие более 30 представителей нескольких клубов Федерации северной ходьбы Белгородской области. Началось всё с общей разминки, после которой спортсмены совершили марш-поход по живописным тропам нашего парка. Кроме того, участники обменялись мнениями о дальнейшем развитии северной ходьбы как в Ракитянском районе, так и в регионе в целом. Завершилась встреча дружеским обедом, состоящим из полевой каши и горячего чая. Для справки: северная ходьба стала популярным видом спорта, так как не требует больших финансовых затрат и при этом даёт ощутимый результат – во время тренировок задействованы до 90 % мышц.Так же является одним из видов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Главное, найти наставника, который подскажет, как правильно двигаться и пользоваться палками. ☎ Чтобы присоединиться к участникам клуба, ракитянцам нужно позвонить по телефону: +7 (47245) 55-6-88.