В контексте предстоящего в 2024 году 10-летия возрождённого современного комплекса ГТО, работа стенда на Международной выставке «Россия» приобретает особую значимость. Сегодня любой желающий может пройти испытания ГТО прямо на форуме: - подтягивание из виса на высокой перекладине; - подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; - прыжок в длину с места толчком двумя ногами; - поднимание туловища из положения лежа на спине; - стрельба из электронного оружия. https://www.gto.ru/news/18122023-bolee-160-tysyach-chelovek-posetili-stend- gto-na-mezhdunarod

Следите за нашими социальными сетями там, где удобно: ✅ Федерация многоборья ГТО России в Телеграм: https://t.me/gtosport

В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО! Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью. Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!

В ходе проведения проверки будет осуществляться запуск окончательных средств оповещения (уличных громкоговорителей) в режиме «Речь» с текстом «Внимание всем! Техническая проверка системы оповещения. Конец передачи». Также доведение экстренной информации может поступать по средствам аудиовизуальных сообщений (смс, PUSH-уведомления, автотранспорт с СГУ).

Дата и время: 16, 23 и 30 января в 15:00 Место: Поликлиника ОГБУЗ "Ракитянская ЦРБ" (п. Ракитное, ул. Пролетарская, 81, актовый зал) Запись: 8 (47245) 55-5-82 доб. 203 Напомним, что курсы абсолютно бесплатны.

16 декабря 2023 года в г.Ст.Оскол прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан Белгородской области (20-39 лет). В фестивале приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области. В программе фестиваля: - наклон вперед из положения стоя; - прыжок в длину с места; - подтягивание на высокой перекладине (мужчины); - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); - плавание 50 м По итогам фестиваля, места распределились следующим образом: город Белгород Старооскольский г.о Губкинский г.о Команда нашего района на 9 месте. Участники фестиваля соревновались также и в личном зачете среди различных возрастных категорий. И 3 место в возрастной категории 30-39 лет занял участник команды Ракитянского района, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Попов Артем Иванович. Поздравляем от всей души с заслуженной наградой!

15 декабря 2023 года в зале ЦКР «Молодёжный» состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обучающимся общеобразовательных учреждений Ракитянского района. Знаки получили 148 школьников. Также были награждены победители и призёры прошедших фестивалей ВФСК ГТО среди выпускников 9-х и 11-х классов. Начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Попов Артем Иванович наградил грамотами и подарочными сертификатами победителей фотоконкурса на лучшую спортивную фотографию.

Приближается главный праздник года – Новый Год!❄ Многие жители стараются создать праздничную атмосферу заранее, оформляя фасады домов, окна и балконы, украшая ёлку на участке, развешивая гирлянды, тем самым создавая волшебную атмосферу и внося яркие моменты в повседневную жизнь.🎄 🎁Конкурс проводится с 27 декабря 2023 года по 13 января 2024 года по следующим номинациям: 1. «Лучшее домовладение»; 2. Лучший ТОС»; 3. «Лучшее оформление предприятий и организаций» 4. «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли индивидуальных предпринимателей». Подробности по тел. 8(47245)55424.

16 декабря 2023 года в МБУ ДО "Спортивная школа" Ракитянского района прошёл районный этап фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ракитянского района. В фестивале приняли участие команды учреждений и поселений нашего района, а также жители района, которые соревновались между представителями своих возрастных категорий. Задача участников была не из простых: "Гонка ГТО", где каждый последовательно должен был выполнить сразу 5 видов испытаний (прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук, рывок гири или приседание с гирей, поднимание туловища, подтягивание на низкой или высокой перекладине). В командном зачёте победителем стала команда "ООО Белгранкорм" 2 место заняла команда Центрального с/п 3 место сборная команда г/п п. Ракитное и В-Готнянского с/п 20-29 лет: 1 место Усов Алексей (ООО "Белгранкорм"), Шайда Марина (Центральное с/п) 2 место Евтеев Владимир (г/п Ракитное), Ващенко Екатерина (В-Готнянское с/п) 3 место Капустин Александр (Центральное с/п), Мозговая Анастасия (ООО " Белгранкорм") 30-39 лет: 1 место Ветков Владимир (г/п Ракитное), Дубровина Яна (Центральное с/п) 2 место Сырых Евгений и Косенко Мария (ООО "Белгранкорм") 3 место Шаповалов Евгений (Центральное с/п), Гайдаренко Алеся (МОУ "Пролетарская СОШ 2") 40-59 лет: 1 место Кобзев Сергей (Центральное с/п), Корниенко Ирина (МОУ "Пролетарская СОШ 2") 2 место Плужников Алексей (ООО " Белгранкорм"), Мозговая Анастасия (г/п Ракитное) 3 место Массан Анатолий (В-Готнянское с/п), Зюбанова Светлана (ООО "Белгранкорм") Поздравляем победителей и призёров, многим из которых уже 22 декабря предстоит защищать честь нашего района на областном этапе в составе сборной команды!!!