Кредит предоставляется сельским жителям на благоустройство домовладений, расположенных на сельских территориях по льготной процентной ставке. Жители села могут использовать его на ремонт домов, а также на покупку и монтаж сетей электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления и газоснабжения. С начала 2023 года для муниципалитетов Белгородской области максимальная сумма кредита увеличена с 250 до 500 тыс. рублей. Кредит доступен жителям всех районов области, кроме Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Алексеевки и Шебекина. Кроме того, теперь селянам предоставлена возможность использования части кредита (до 40% включительно) на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи. Более подробную информацию можно получить в офисах Россельхозбанка, а также на официальном сайте www.rshb.ru и по телефону 8-800-100-0-100.

В 2023 году Министерством сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области предоставляются субсидии на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Более подробную информацию, можно узнать в администрации городского поселения "ПОселок Ракитное" или по телефону 8(47245)55045.

Приближается один из почитаемых православных зимних праздников. В этот день Иоанн Креститель, крестил Иисуса в священных водах израильской реки Иордан. Считается, в этот день вода обретает особую энергетическую структуру, именно в ночь с 18 на 19. В п. Ракитное местом омовения станет купель на водоёме пер.Заводской. Крещенские купания начнутся в 14:00 18 января, когда вода пройдет чин освящения, и закончатся к вечеру 19 января. На берегу будут дежурить скорая, полиция и спасатели.

В случае необходимости сигнал вызова передается на пульт охраны Росгвардии. Новые меры позволят обеспечить безопасную перевозку детей, ведь водитель, если возникнет опасность, сможет вызвать экипаж экстренного реагирования специализированных служб.

В городском поселении "Поселок Ракитное" продолжает свою работу павильон Общероссийской акции #МыВместе Он расположился в центре культурного развития «Молодёжный» (п. Ракитное, ул. Пролетарская, 20Б), здесь каждый день дежурят волонтеры. Ракитянцы всё активней участвуют в акции, приносят сладкие (и не только) подарки для военнослужащих и их детей, делают своими руками поздравительные открытки. Каждый может внести свой посильный вклад и сделать подарок участникам СВО или их семьям. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции! Павильон ждёт вас!

В период с 13 по 15 февраля 2023 года будет проведен отбор проектов соискателей грантовой поддержки от Ракитянского района с целью их дальнейшего участия в областных конкурсных отборах.

Уважаемые жители городского поселения «Поселок Ракитное"! Одной из приоритетных задач социально-экономического развития нашего поселения является создание условий для повышения эффективности использования энергии и других видов ресурсов.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 28 мая 2018 г. № 193-пп «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов». Прием документов ведётся на интернет-портале https://clck.ru/32auzi продлится до 29 ноября 2022 года в 23.59 часов.

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.